Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы массово жалуются на слишком навязчивых коллекторов

В Службу судебных приставов Самарской области с начала 2019 года поступило уже 175 жалоб на действия коллекторов от жителей региона.

долларыВ результате восемь организаций привлечены к административной ответственности, юрлицам назначены штрафы на общую сумму 350 тыс. рублей.

"Столкнувшись с проблемой взаимодействия с "коллекторами", жители региона всегда могут обратиться в Управление ФССП России по Самарской области. Отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности Управления, рассмотрит обращение и примет соответствующие меры, чтобы защитить права и законные интересы граждан", - пишет пресс-служба ведомства.

Коллекторы при взаимодействии с жителями (встречи, телефонные звонки) должны соблюдать целый ряд правил:

  • взаимодействовать в рабочие дни с 8 до 22 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни с 9 до 20 часов по местному времени;
  • не допускать более одной личной встречи в неделю;
  • не более одних телефонных переговоров в сутки;
  • не более двух телефонных переговоров в неделю;
  • не более восьми телефонных переговоров в месяц.

Направление смс-уведомлений, телеграфных, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, возможно:

  • в рабочие дни в период с 8 до 22 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 9 до 20 часов по местному времени;
  • не более двух раз в сутки;
  • не более четырех раз в неделю;
  • не более 16 раз в месяц.

Если коллекторы не соблюдают правила, вы можете сообщить об этом в УФССП России по Самарской области (отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей). Адрес: г. Самара, ул. Урицкого, д. 17, т. 8 (846) 266-62-35.

12:25 14.03.2019



Главные события

Новости Самары

11:42   
Стал известен график выплаты пенсий и пособий жителям Самарской области в апреле
10:41   
Телебашню Самары украсят подсветкой, посвященной единению с народом Беларуси
09:44   
Более 600 устройств для защиты птиц установят на самарские линии электропередачи
09:18   
В Самаре мужчину выбросили в окно после более чем 40 ударов ножом
08:53   
Самарчанки, родившие первенца с 18 до 25 лет, могут получить 100 000 рублей
08:33   
Передвижная диагностическая лаборатория проверит более 700 км дорог Самары



Новости Самары


2 апреля 17:52


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)