Новости Самары
Портал города Самара samru

Глава Самары проверила, как убирают улицы города

Глава Самары Елена Лапушкина проверила работу служб благоустройства по уборке от снега и талой воды с улиц областной столицы.

самара снег

Утверждается, что маршрут был составлен на основе обращений горожан.

Выезд начался в пос. Зубчаниновка, жители которого жалуются: с начала оттепели район просто затопило.

"В этом сезоне действительно выпало большое количество осадков, но это не может служить оправданием. Раз поступают сигналы о подтоплении территории, нужно пересмотреть работу, направить сюда дополнительную технику для вывоза снега", - заявила Лапушкина и поручила усилить работу по откачке воды с улиц.

Также она прошлась по пр. Кирова, ул. Ставропольской от пр. Кирова до Ново-Вокзальной, обратив внимание на плохо почищенные тротуары, крыши зданий. Поручено передать информацию о кровлях, которые нуждаются в расчистке, управляющей компании для принятия мер.

"Особое внимание глава города уделила состоянию проездов и подходов к социальным учреждениям. Среди них – кардиологический диспансер на Аэродромной, диагностический центр на улице Мяги и школа №134 на улице Мостовой. И если замечания от жителей по поводу расчистки тротуаров и отводу талых вод возле школы в поселке Шмидта к моменту объезда были практически устранены, то состояние парковочных карманов и подходов к диагностическому центру вызвали вопросы. Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин сообщил, что данная территория обслуживается медицинским учреждением. Глава города поручила связаться с руководством организации и сообщить о необходимости проведения работ по расчистке и вывозу снега", - пишет пресс-служба мэрии.

В администрации города признают, что работы на улицах Самары еще много.

12:35 14.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.03.2019 23:06 ответить
        А на улице Широкой, что в посёлке "Мясокомбинат" только создаётся видимость уборки, а там находится подстанция, посути, стратегический объект электроснабжения, а автомобили, особенно, любителей зимней рыбалки, просто застревают на этой "широкой" улице, перекрывая подъезд к самой подстанции. Уважаемая, Лапушкина! Это считается нормальным опытом бытия или полным безответственным поведением? Если завтра техника не начнёт уборку, то мы, находящиеся на этой улице обратимся в генеральную прокуратуру РФ. Видео и фото фиксация для доказательства уже собраны.

Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 13:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru