Депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев предложил создать Наблюдательный совет для контроля деятельности регоператора, отвечающего с начала текущего года за вывоз ТКО в регионе.
Речь идет о компании "ЭкоСтройРесурс", которой теперь жители губернии платят за вывоз мусора.
Депутат отмечает, что "мусорная реформа" вызвала общественный резонанс в связи с ростом платы для жильцов и нареканиями, которые есть сейчас к работе регоператора. Между тем, специального органа общественного и профессионального контроля за его деятельностью не существует. В Наблюдательный совет Матвеев предложил включить представителей Губдумы, Общественной палаты, министерства энергетики и ЖКХ и т.д.
Идею уже поддержал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
"Хорошее предложение. Компания частная (в отличие от Фонда капитального ремонта, при котором есть такой совет - ред.), но, уверен, что найдём вариант", - отметил он.




.jpg)