Новости Самары
Портал города Самара samru

"ВолгаФест 2019": на набережной в Самаре состоится опера-перформанс

В Самаре началась подготовка к ежегодному летнему фестивалю набережных "ВолгаФест 2019".

самара набережнаяТема фестиваля в этом году - "Игра".

Уже известно, что участие в нем примут композитор Александр Маноцков и художница Ксения Перетрухина.

“Ксения и Александр сделают сайт-специфик проекты специально для фестиваля и набережной. Ксения создаст ряд интерактивных скульптур и инсталляций, предлагающих новый опыт пребывания на набережной. Александр, совместно с самарскими музыкантами и исполнителями поставит масштабный уникальный перформанс - оперу для набережной, взаимодействующую с пространством и звуками этого места”, - рассказал директор фестиваля Михаил Савченко.

Уже в марте Александр и Ксения приедут в Самару и проведут встречи с жителями города на территории Музея модерна (вход на каждую - 80 рублей).

Встреча с Ксенией Перетрухиной пройдёт в воскресенье, 24 марта, в 17:00.

Темы: Социальный театр. Театр как модель общества. Вертикальный театр и горизонтальный театр. Процесс или результат? Каждый человек - художник? Коммуникация как цель искусства. Театр как лаборатория свободы.
Ксения Перетрухина в качестве театрального художника работала в постановках театров “Практика”, “Театр.док”, Театра наций, Пермского театра оперы и балета, а также на других экспериментальных подмостках. Лауреат премии “Золотая маска” за спектакль “Злая девушка”.

Встреча с Александром Маноцковым состоится во вторник, 26 марта, в 19:00. Композитор приглашает всех желающих, а особенно - музыкантов, которые могли бы принять участие в перформансе.

Темы: Слушатель - соавтор музыканта, когда композитор "пишет музыку", он создаёт пространство, в которое приглашает слушающего. Как им встретиться в этом пространстве? Чего ждут друг от друга современный слушатель и современный композитор?
Произведения Александра Маноцкова есть в репертуаре Московского Ансамбля современной музыки, ансамбля Opus Posth Татьяны Гринденко, ансамбля древнерусской духовной музыки "Сирин" Андрея Котова, ансамбля N'Caged Арины Зверевой. Также композитор - автор ряда опер, поставленных в России и  за рубежом, музыки к фильму “Изображая жертву”, лауреат премии “Золотая маска” в конкурсе “Эксперимент” за оперу “Гвидон” на стихи Даниила Хармса.

12+

11:03 21.03.2019



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 17:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru