Новости Самары
Портал города Самара samru

Жителей приглашают принять участие в фотоконкурсе "Самара в сердце моем"

В областной столице идет прием фотографий на конкурс.

фотографОрганизатором конкурса "Самара в сердце моем" выступает городская Дума. Принять участие в нем могут все желающие жители города, но только не профессиональные фотографы.

Как сообщают в Думе, конкурс направлен на "привлечение внимания к общественной жизни города, вопросам сохранения природного и культурно-исторического наследия".

Свои фотографии можно присылать до 26 апреля.

Номинации:

  • «Жизнь мегаполиса» (фотографии с общими видами городских пейзажей, отражающие жизнь и атмосферу современной Самары);
  • «Город в фокусе» (фотографии исторических и современных зданий города (акцент на одном здании, элементах фасадов), а также городских достопримечательностей - памятников, скульптурных композиций);
  • «Краски города» (фотографии, отражающие красоту природы – естественной или созданной руками человека (клумбы, топиарные фигуры и другие элементы городского благоустройства);
  • «История рядом» (фотографии, отражающие красоту дореволюционной Самары);
  • «Самарские события» (фотографии, отражающие многообразие общегородских праздников и мероприятий);
  • «Человек труда» (фотографии, демонстрирующие людей во время рабочего процесса, отражающие многообразие сфер профессиональной деятельности в Самаре);
  • «Ретро-снимок» (электронные копии фотографий Самары, выполненных в XX вв. - из семейных архивов);
  • «Самара – 2086» (фотографии с авторским видением привычного городского пейзажа в будущем, в 2086 году, когда Самаре исполнится 500 лет - единственная номинация, где допускается цифровая обработка фотографии).

Также по решению жюри могут быть учреждены специальные призы «Юный фотограф» (до 16 лет включительно), приз зрительских симпатий.

Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки.

Подробнее об условиях участия в конкурсе и о том, куда отправлять работы: gordumasamara. ru/polozhenie-o-fotokonkurse1/

11:00 22.03.2019



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 13:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru