Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская область получит 67 млн рублей на повышение квалификации работников

В правительстве РФ распределили межбюджетные трансферты на переобучение и повышение квалификации работников предприятий.

деньги и рукаДеньги регионам выделяются "в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда" в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

"Межбюджетные трансферты в размере 1,525 млрд рублей распределены 31 субъекту федерации. Господдержка позволит в 2019 году 18 443 работникам пройти опережающее профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование, отвечающее потребностям работодателей – участников национального проекта и соответствующее целям по повышению производительности труда", - сообщают в правительстве.

Самарская область получит из вышеуказанной суммы 67 миллионов рублей.

11:10 22.03.2019



Главные события

Новости Самары

  11:42  В горбольнице Отрадного ремонтируют две амбулатории и терапевтическое отделение
  10:40  Акция по ранней диагностике рака кожи состоялась на набережной Самары
  10:03  День ВДВ отметят на набережной Самары 2 августа: авиашоу, концерт, полевая кухня
  09:22  График движения электричек на участке Самара – Похвистнево изменят из-за ремонта
  08:56  19 мостов планируется отремонтировать в Самарской области в 2025 году
  08:38  День физкультурника отметят на набережной Самары 9 августа



Новости Самары


2 августа 18:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru