На учете в службе занятости в настоящее время состоят 16,4 тыс. жителей Самарской области.
Уровень регистрируемой безработицы в регионе - около 1%. Уровень общей безработицы (по методологии МОТ) - 3,7 % (в 2017 году - 4,2%).
Об этом сообщил 25 марта в своем твиттере губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, отвечая на твит одной из жительниц Самары. Женщина посетовала, что в городе молодежи негде работать.
"А когда в Самаре будут строить заводы,фабрики? У Сирийцев показывают по тв-уже трикотажные фабрики работают.А наши "золотые работники" гайки из Китая привозят. И дела нет никакого,что в Самаре молодежи работать негде. Строят одни ТЦ." (с) @D_Azaroff
— людмила ширяева (@ShiryaevaLyuda) 24 марта 2019 г.
"В прошлом году в Самарской области запущено 13 новых производств. Создано 12 тысяч новых рабочих мест. По поводу "негде работать", - количество вакансий в области составляет 27 000 единиц!" - написал глава региона в своем микроблоге.




.jpg)