В Самаре продолжают поступать жалобы на состояние проезжей части моста по ул. Земеца.

ремонт дорогРанее горожане рассказали, что "вместе со снегом там растаял и асфальт". После этого на мосту провели аварийно-ямочный ремонт, однако результат работы дорожников не слишком обрадовал жителей - ямы, по их словам, были "залиты выборочно", и многие почти сразу вернулись в прежнее состояние.

Как сообщил первый замглавы Самары Владимир Василенко, аварийно-ямочный ремонт будет продолжен в первой декаде апреля.

"Необходимо понимать, что состояние асфальтового покрытия там удовлетворительное, и ямочный - это поддерживающий ремонт. Как наступит строительный сезон, проведем ремонт горячим асфальтом", - заявил он.

В ответ на это один из жителей Самары написал в твиттере, что, цитата, "так называемый ремонт" не продержался и недели.

"Раз в неделю будут деньги закапывать в лужи и грязь? Смысл тогда по городу делать ремонт "для поддержания", если хватает на неделю? В бюджете много денег на это?", - возмутился горожанин.

После этого Василенко пообещал в своем микроблоге, что покрытие моста отремонтируют "большими картами", когда позволит погода.

При наступлении положительных температур будем ремонтировать большими картами

— Владимир Василенко (@va_vasilenko) 26 марта 2019 г.

Капитального ремонта проезжей части моста по ул. Земеца в планах нет.