Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре ожидается "спокойный паводок"

В Самаре сегодня, 27 марта, проходят противопаводковые учения.

льдина на водеКак рассказали в городском Управлении гражданской защиты, по прогнозам, паводок должен быть "спокойным", хотя в этом году в городе выпало много снега. 

"Тем не менее, в рамках учений все силы и службы муниципалитета готовятся по максимальным показателям, когда есть прямая угроза подтопления Куйбышевского, Красноглинского, Железнодорожного и Самарского районов. По легенде учений оперативный штаб развернулся на территории Куйбышевского района, где ожидается максимальный уровень подтопления", - рассказали в администрации города.

В ходе тренировки проверяется уровень подъема воды в районе улиц Халиловской и Данилевского, разворачиваются водооткачивающие средства.

12:42 27.03.2019



Главные события

Новости Самары

  11:42  В горбольнице Отрадного ремонтируют две амбулатории и терапевтическое отделение
  10:40  Акция по ранней диагностике рака кожи состоялась на набережной Самары
  10:03  День ВДВ отметят на набережной Самары 2 августа: авиашоу, концерт, полевая кухня
  09:22  График движения электричек на участке Самара – Похвистнево изменят из-за ремонта
  08:56  19 мостов планируется отремонтировать в Самарской области в 2025 году
  08:38  День физкультурника отметят на набережной Самары 9 августа



Новости Самары


2 августа 18:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru