Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцам запретили выбрасывать мусор после субботников в контейнеры

Весь апрель в Самаре будет проводиться традиционный месячник по благоустройству - активная уборка улиц города после зимы.

субботникВ том числе, планируется проведение трех городских субботников (6, 13 и 20 апреля), на которые приглашаются все желающие жители областной столицы. Так, к примеру, в прошлом году в ходе общегородского субботника самарцы собрали около 5,5 тыс. кубометров отходов.

Однако, как выяснилось, в этом году с вывозом собранного мусора могут возникнуть проблемы. Как сообщает регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами "ЭкоСтройРесурс", который с начала года начал работать в регионе, цитата, "складирование отходов, образующихся после субботников, в контейнеры для твердых коммунальных отходов не допускается".

"Ответственность за своевременное удаление пакетов с мусором лежит на организаторах мероприятий по благоустройству и зависит от того, где были собраны эти отходы. Если мусор был собран на территориях общего пользования, то его вывозом занимаются администрации местного самоуправления. Если речь идет об уборке придомовых территорий, то ответственность лежит на управляющих организациях (УК, ЖСК, ТСЖ и т. д.). Вывоз отходов, остающихся после субботников, может быть организован в рамках отдельных договоров с региональным оператором", - заявили в компании и призвали организаторов "заранее позаботиться о своевременном вывозе отходов после мероприятий по благоустройству".

Региональный оператор по обращению с ТКО утверждает: мусор, собранный во время субботников, - это не коммунальные отходы, а промышленные.

"После субботников вывоз мусора осуществляется на конкурентной основе, так как это промышленные отходы. Вы может обратиться к любому перевозчику, осуществляющему подобную деятельность", - советует "ЭкоСтройРесурс" в своем твиттере.

09:52 28.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 29.03.2019 14:14 ответить
        а куда этот мусор?к себе домой ))))
      • Гость 28.03.2019 14:22 ответить
        Кошмар какой то......................
      • Гость 28.03.2019 14:18 ответить
        какие же это производственные отходы ? бутылки, банки , и прочая гадость? Теперь никто убирать не будет , пусть администрация городов и посёлков шевелится .
      • Гость 28.03.2019 14:11 ответить
        В веселом государстве мы живем. Все веселее и веселее. Наверное уже пора вводить оплату за "уборку" лестничных территорий. вот чиновники стормозили - могли бы с нас взять деньги за вывоз снега. Хотя еще не поздно, снега достаточно. поспешите ребята!!! Хм, хотя за вывоз снега можно и летом брать деньги, так же как за отопление. Так же предлагаю брать налог за капли которые падают с крыши во время дождя на прилегающую к дому территорию, и брать как за промышленные стоки. ах да, еще и за очистку дождевой воды которая будет лить на Землю.
        Скучно с вами господари чиновничьё! Креатива надо больше, больше инициативы проявлять на местах! Да прибудет с вами сила !
          • Гость 05.04.2019 04:28 ответить
            Перестань подкидывать им идеи!!! )))
      • Гость 28.03.2019 13:52 ответить
        Хм чем дальше тем все сложнее у нас в стране,ну че,зарастем мусором)Так что люди выбрасывайте смело туда все, за что платим то...
      • Гость 28.03.2019 13:49 ответить
        значит и убираться не будем
      • Гость 28.03.2019 13:06 ответить
        Интересно, а как они будут проверять, у контейнера будут стоять с автоматом?
      • Гость 28.03.2019 12:55 ответить
        Это не промышленные отходы, как они пишут, а коммунальные, у нас во дворах нет промпредприятий, мусор от жильцов, пусть убирают, раз взялись, теперь это их ответственность!
          • Гость 28.03.2019 13:01 ответить
            согласна, что такое промышленные отходы??? чем бумажка, выкинутая мной в контейнер, отличается от той, что я выкинула в окно - и теперь соседи ее убирают на субботнике???
      • Гость 28.03.2019 12:32 ответить
        А где ж тогда дворники от УК? Мусор летает по всем участкам и на придворовых участках и на участках общего пользования....Бордах - одним словом...
      • Гость 28.03.2019 11:30 ответить
        Интересные они. Куда ни плюнь - за это мы не отвечаем, за то не отвечаем. Это не повезем. Мусор у контейнеров подбирать не наша обязанность. Денег хочется, а в грязи возиться - не очень))
      • Гость 28.03.2019 11:19 ответить
        Таким образом они инициативу жителей душат. То есть, чтобы убраться в своем дворе, соседям обязательно нужно подключать к делу УК, сообщать что-то куда-то? Самим организоваться нельзя
      • Гость 28.03.2019 11:16 ответить
        И куда же их деть? Если оставить кучу мусора, то в этот же день все разлетится, если в мешки, то эти мешки неделями будут стоять.
          • Гость 28.03.2019 12:35 ответить
            значит не убираться. каждый год мешки после субботника валялись

Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 20:17