Новости Самары
Портал города Самара samru

"Все загадили!": на Воронежских озерах собачники портят отдых жителям Самары

Жители города пожаловались на собачников, которые выгуливают своих питомцев на Воронежских озерах и не убирают за ними.

воронежские озера самара"Идёт активный выгул собак, которые всё загадили! А на озёрах ещё и дети гуляют, это парковая зона. Почему такой беспорядок? - возмутились горожане в соцсетях. - И еще без намордников и поводков. Страшно мимо идти!".

В МАУ "Парки Самары" признались, что не могут справиться с этой проблемой. Сотрудникам приходится постоянно убирать собачьи экскременты, и это, отмечают они, "не самое приятное занятие".

"Выгул собак без намордников, неубранные продукты жизнедеятельности животных, а точнее наказание за это - не компетенция работников парков. Делать замечания заводчикам, например, бойцовских пород, порой небезопасно для здоровья. Полиция не реагирует на такие обращения", - сообщили в администрации парков.

Представители МАУ в твиттере обратились к "Мобильной приемной губернатора Самарской области" с просьбой "использовать колоссальный административный ресурс" для усиления патрулирования парка.

09:25 29.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 07.04.2019 10:18 ответить
        Нужно установить штрафы на "неприятную" сумму за выгул собак без намордников и не убранные экскременты. И пусть патруль и сознательные граждане это контролируют
      • Гость 29.03.2019 17:36 ответить
        Собаки а также их друзья , сами пущай скидываются на изолированные вольеры-а не городской бюджет должен вам.,или заставить производителей кормов делать их вам...они то точно наживаются на вас.,и гадьте там скока хотите все дружно...
      • Гость 29.03.2019 16:09 ответить
        Ну так эта проблема не только в парках, а в каждом дворе. Раньше не сильно замечала, а сейчас когда с ребёнком выходишь гулять, то и дело натыкаешься на эту "красоту"
      • Гость 29.03.2019 12:51 ответить
        Считаю, что в городе вообще надо собак запретить. Не будет склок и пересудов между горожанами. Боязливые граждане, которые приобретают собак в целях "защиты" - прикупят стволы и газовые балончики. На улицах нужно будет ходить с опаской от количества травматов и других спецсредств. Зато ботинки об какашки не испачкаются
          • Гость 29.03.2019 12:55 ответить
            Можно, конечно, и так. Если владельцам собак так уж тяжело купить совок и пачку пакетов за три копейки.
            Владельцам кошек почему-то не в облом покупать каждый месяц наполнитель, убирать каждый день в лотке... А собачники такие - да, либо дерьмо вам под ноги, либо ствол в рожу?)
      • Гость 29.03.2019 12:45 ответить
        Да,собачников нужно носом тыкать в "каки" как глупых домашних кошек!
          • Гость 10.04.2019 22:42 ответить
            а еще нужно курильщиков и пьющих заставить жрать бычки и бутылки. А нерадивых мамаш с детьми тыкать носом в пачки из под соков и пюрешек, и одевать на голову использованные памперсы!
      • Гость 29.03.2019 11:37 ответить
        К сожалению, наша власть не может сделать как в "Загнивающей Европе" комфортную жизнь для населения. Можно же сделать (если захотеть) отдельные парки для животных. И люди довольны, и собаки тоже. Ну а пока такого нет (и в ближайшую "стабильность" не планируется), то надо людям самим заботится о себе. Убирать за собачками, одевать намордники на крупных собак, чтобы людям страшно не было. И вообще относится друг к другу более радушно. А то получается, если собачник, значит сразу агрессивный плохой человек.
      • Гость 29.03.2019 10:47 ответить
        Да и в центре города такая же ситуация...
      • Гость 29.03.2019 09:59 ответить
        Не патрулировать надо, а дать возмоэность и собаководам, и родителям сосуществовать. Повышать уровень культуры граждан.
          • Гость 29.03.2019 10:04 ответить
            Как его повышать, если эти собаководы - агрессивнее своих собак)) Думаете, они не в курсе, что за собакой надо убирать, что это делают во всех цивилизованных странах мира? Им просто это нафиг не надо. Гопота.
            Один раз в жизни в Самаре видела, что девушка достала совок с пакетиком и убрала за своей собакой - в центре города прошлой осенью.
              • Гость 29.03.2019 10:47 ответить
                Подписываюсь под каждым словом.
                  • Гость 29.03.2019 19:49 ответить
                    Всех собачников под одну гребенку негоже причесывать. Большинство нашего населения гадит на улицах похлеще четвироногих друзей, и мусор кидают, и автомобили ставят где непоподя. И считают, что так должно и быть. Также и многие собачники себя чувствуют. А вы все: кто жалуется и те, на кого жалуются, что вы лично сделали для того места, где живёте? Учитесь жить по справедливости, увидели, кто то пустую пачку сигарет бросил мимо урны, сделайте замечание, или мамаша какая-нибудь орёт на свое чадо, не молчите! Шум это тоже мусор и грязь. А собачникам, выгуливающим своих собачек без поводков, хочу сказать, будте внимательней к окружающим, ведь животные, которых вы выгуливаете не виноваты, что их хозяева безответственные

Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 5:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru