Новости Самары
Портал города Самара samru

Сегодня завершился визит делегации администрации Краснодарского края

Сегодня завершился визит делегации администрации Краснодарского края. Возглавляла ее заместитель Главы администрации Краснодарского края по вопросам социального развития Галина Золина.
Цель делегации была не только ознакомиться с опытом Самарской области по реализации приоритетных национальных проектов, но и увидеть, как ведется работа в рамках областных целевых программ социальной направленности.
В течение двух дней члены делегации посетили ряд лечебных учреждений области. Все они оснащены дорогостоящим, высокотехнологичным медицинским оборудованием (в частности Самарский онкологический центр), школы, пансионаты для ветеранов войны и труда, социально-реабилитационные центры, ознакомились с работой социального интернет- киоска в г.Отрадном, а также приняли участие в работе «круглого стола» по обмену опытом в реализации молодежной политики.
Сегодня, заканчивая свой визит, делегация посетила ряд медицинских учреждений в Красноярском районе, в том числе офис врача общей практики в с. Молгачи. Экскурсию для гостей провела лично министр здравоохранения Самарской области Галина Ивановна Гусарова. Министр наглядно показала гостям с Кубани, как в области реализуется национальный проект «Здоровье».
В с. Молгачи Галина Золина познакомилась с условиями работы врача общей практики, под опекой у которого находится около 1500 пациентов. В частности, она обратила особое внимание на современное медицинское оборудование, которым укомплектован медицинский офис, а также налаженную систему учета пациентов, где на каждую семью заводится так называемый «социальный паспорт». Такая система позволяет вести более качественное наблюдение за пациентами и вовремя проводить профилактическое обследование и вакцинацию.
Также краснодарская делегация посетила Красноярскую районную больницу, где ознакомилась с работой специалистов на новом диагностическом оборудовании, закупленного в рамках национального проекта «Здоровье» и оценила работу врачей по системе родовых сертификатов.
Галина Золина: «Опыт Самарской области по внедрению передовых методов в таких областях как здравоохранение и социальная сфера широко известен на федеральном уровне. Отрадно, что Губернатор и Правительство Самарской области уделяет такое внимание этим направлениям. Когда мы говорим о спасении и сохранении здоровой нации, мы приводим конкретные примеры того, что удалось сделать. На примере Самарской области мы увидели конкретные решения этой задачи и реальные результаты. Я думаю, что опыт Самарской области достоин того, чтобы его тиражировать и применять в других регионах».
И сегодня гости Кубани возвратились домой.

11:02 18.08.2006



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 14:40


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru