Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская область получит 55 млн рублей на создание модельных библиотек

В правительстве РФ утверждено распределение 700 млн рублей среди регионов на создание модельных муниципальных библиотек.

книгаСамарская область получит 55 млн рублей из этой суммы.

"Выделенные средства позволят обновить фонды, отремонтировать здания, создать на библиотечных площадках современные информационные центры для подключения к интернету, работать с базами данных и подключаться к государственной информационной системе "Национальная электронная библиотека". В муниципальных библиотеках будут создаваться современные пространства, включая условия для обслуживания инвалидов", - сообщают в правительстве.

Всего в 2019 году планируется создать 110 модельных библиотек в 38 субъектах федерации.

09:25 05.04.2019



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


4 ноября 14:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru