Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре распланируют землю под ветхими домами в районе проспекта Кирова

В Самаре назначены публичные слушания по проектам планировки и межевания территории в границах проспекта Кирова, улиц Вольской, Каховской, Свободы.

дома планировкаОни пройдут в период с 9 апреля по 21 мая.

Напомним, на данном участке расположены старые двухэтажные дома. Ранее в департаменте управления имуществом города сообщили, что пока аварийные здания нельзя снести, потому что сначала все их нужно полностью расселить.

Документацию по планировке подготовило ООО "ИСК ДомАС".

Экспозиции демонстрационных материалов проекта все интересующиеся могут увидеть в администрации Кировского района по адресу: 443077, г. Самара. пр. Кирова, д. 155А (в холле первого этажа) с 9 апреля по 13 мая с понедельника по пятницу (с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.30). В эти же дни будет идти прием предложений и замечаний по проекту (их можно направлять лично или по почте).

Собрание участников публичных слушаний состоится 14 мая в 17.00 часов в ДК на площади Кирова (пр. Кирова, 145), приглашаются все заинтересованные. 21 мая будут обнародованы результаты слушаний.

15:03 05.04.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 25.06.2019 17:50 ответить
        Жилые дома на месте планируемой застройки представляют опасность для жизни и здоровья проживающих в них граждан. А администрация г.Самары не торопится без волокиты и проволочек дать возможность начать строительство нового проекта и дать возможность людям как-то вздохнуть и пожить в комфортных условиях.
        "Потрясающая забота" о родных гражданах со стороны чиновников города. Пусть лучше живут в засыпных домах, постройки военного времени, чем дать дорогу застройке. Поразительно! Видимо для принятия администрацией города решения о застройке необходимо на" прямой линии" с президентом РФ озвучить жалобы на бездействие (в течение трех лет) чиновников г.Самары. ПОЗОР!
      • Гость 06.04.2019 16:03 ответить
        Публичные слушания уже прошли. Активно идёт агитация администрации ВиваЛэнда против указанного проекта. Цель оттяпать кусок в получении гос.субсидии на строительство. Поэтому и забраковали принятый проект... Дома ( вернее их остатки)на земле Вива Линда горят, находили труп повешенного, притон наркоманов и бомжей, уже два года Вива Лэнд не сносит эти дома... Нет средств? Начатое не доделали.. развалины не огорожены... Дети идут в школу вдоль останков домов... Займитесь делом... Так нет.... Им ещё кусок нужен... Живём как на пороховой бочке... Держим оборону... Гоняем наркоманов... Утечки газа неоднократные вызовы... Повторный слушания... Что жители квартала за год изменят свое мнение? Да мы ждём не дождемся...когда уже что то определиться... Мы за!!!!! Проект!!!! Можновы молодцы!!!!! Удачи и терпения в борьбе с Вива лэндом!!!!!! Житель
          • Гость 06.04.2019 17:28 ответить
            это не те дома. вы говорите про соседний квартал.
          • Гость 06.04.2019 17:30 ответить
            а нет, я вас неправильно понял, извините

Главные события

Новости Самары

18:05   
В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
11:40   
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
10:46   
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
10:21   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 19:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru