Новости Самары
Портал города Самара samru

Уместен ли блатняк: жителей Самары насторожил выбор музыки в парке Металлургов

С наступлением весны в недавно отремонтированном парке Металлургов "ожили" кафе с шашлыком, пластиковой мебелью и сомнительным музыкальным сопровождением.

самара парк металлург

Одна из жительниц города обратила на это внимание в твиттере, выложив видео: в обновленном парке выставляются пластиковые столы и громко играет "блатняк".

"Почему нельзя продумать концепцию парка от и до: от форматов кафе до музыкального сопровождения? Без шансона, централов и деревянных домиков с пластиковой мебелью? - возмутилась женщина. - Душевный шансон у Эдит Пиаф, Мирей Матье и Шарля Азнавура. Не про этапы, не про зону не поют. А у нас прям национальная идея какая-то".

Мнения пользователей разделились: одни согласились, что такой выбор музыки для парка, в котором гуляют с детьми - перебор. Других она вполне устраивает: "В ваших словах настоящий музыкальный фашизм и низкопробная цензура. Шансон крутят по ТВ. Мне, например, нравится... Я хочу слышать в общественных местах Круга, в том числе, а не Билана, Лазарева и Монеточку". С ними спорят: "Есть и другие исполнители, помимо людей, поющих про централ и девочек-пай!".

"Если в действиях предпринимателей вы нашли противоправные действия, обращайтесь в полицию, - советуют в МАУ "Парки Самары". - Мы рекомендовали сменить формат. Но, наверняка, он тоже найдёт негатив. Такой он, этот твиттер".

Между тем, критику жителей вызывает не только музыка, но и в целом формат "шаурмячных" в парках:

"Это уже как сопровождение того бардака, который возле этих пластиковых шаурмячных творится. Там полная антисанитария, нет воды и канализации. И готовят, и складируют отходы питания и, простите, жизнедеятельности на 10 кв.м. Это нормально? Вот поэтому молюсь, чтобы лесопарк 60-летия Советской власти оставили в покое, в виде леса, без реконструкции и "благоустройства". Пока туда со своими улучшениями не сунулись, там прекрасное место для отдыха и занятий спортом. Без шаурмы и лавочек отлично!".

07:38 12.04.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.04.2019 02:05 ответить
        садитесь на лавочки у дома и грызите семечки
          • Гость 14.04.2019 06:57 ответить
            Чтобы дети наши не матерились, "не терлись" по углам, не блатовали - надо возрождать культурные традиции. И бабушкам со скамеек никак это не поднять. Необходимо, чтобы СВЕРХУ "давнули" на эти кафешки. ОБЯЗАЛИ хозяина соблюдать чистоту, красоту и добавить хорошую музыку, если они не знают, какая хорошая - прописать в договоре.
            И не надо огрызаться: Сидите на скамеечке - лускайте семечки
      • Гость 13.04.2019 21:40 ответить
        Если владельцы этих забегаловок крутят что хотят, то пусть бы и ремонт парка оплачивали. А раз уж они все-таки арендаторы, то должны быть условия аренды. Зачем нужен был ремонт, если атмосфера осталась прежняя?
      • Гость 13.04.2019 08:10 ответить
        В парке осталось одно кафе которое функционирует . с 2010 года лично я знаю хозяина кафе у него всегда все чисто и шашлык вкусный,но что можно сказать про музыку у всех свои вкусы к жанру... так что можно послушать и шансон поп джаз ....
          • Гость 13.04.2019 08:23 ответить
            не одно, там еще как минимум шаурмячный павильон - вот он как раз начал шансон гонять со всей дури, прям громко
      • Гость 12.04.2019 10:17 ответить
        А я так и знала, что так будет. Не с тротуарной плиточки надо начинать наведение порядка в этом парке , а с этих поганых кафех! Прям никто ничего сделать не может с алкашней! В парке Гагарина смогли все устроить, на набе смогли, а металл - фиг с ним, да? уберите бога ради эти пережитки 90-х!!!

Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 17:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru