Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский риелтор продал квартиру клиента и присвоил полученные деньги

В Октябрьске директор агентства недвижимости осужден за мошенничество в крупном размере.

ключ от квартирыВ сентябре 2017 года в агентство обратился клиент - мужчина попросил помочь ему продать квартиру и купить вместо нее дом.

Риелтор квартиру продал, а вырученные деньги вложил в свой бизнес.

"В качестве подтверждения приобретения недвижимости он изготовил фиктивный проект договора покупки жилого дома, подписав его у будущего покупателя. В течение трех месяцев мошенник вводил клиента в заблуждение, сообщая о невозможности подписать договор у продавца в связи с выездом того за пределы города, - сообщает прокуратура Самарской области. - В результате преступных действий предпринимателя потерпевшему был причинен ущерб на сумму 520 000 рублей".

Подсудимый вину признал полностью, возместил ущерб частично. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также он должен за полгода вернуть клиенту все деньги.

09:12 17.04.2019



Главные события

Новости Самары

  11:41  На ремонт зданий самарских образовательных учреждений направят 3,5 млрд рублей
  10:17  Новый детский сад начали строить на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары
  09:49  Инвентаризация торговых объектов для ликвидации незаконных стартовала в Самаре
  09:21  12 дорог планируется отремонтировать в Тольятти в 2026 году по нацпроекту
  08:55  Прием детей в первые классы школ Самарской области в 2026 году начнется 1 апреля
  08:36  Второй гастрономический фестиваль «Самара со вкусом» состоится в 2026 году



Новости Самары


13 февраля 3:54


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru