В Самаре идет набор групп для бесплатных занятий адаптивной физкультурой и гимнастикой.

Уроки проводятся специалистами Федерации эстетической гимнастики по специально разработанной программе для людей с заболеваниями по следующим адресам:
- Центр семейной реабилитации инвалидов, Самарская организация инвалидов - больных рассеянным склерозом (Самара, ул. Свободы, 71). В центре установлено и реабилитационное оборудование, в том числе эффективный имитатор ходьбы «Имитрон» и беговая дорожка;
- СШОР №6 СК «Локомотив» (Самара, ул. Агибалова, 7А);
- Школа-интернат № 117 им. Зыковой для обучающихся с ОВЗ (Самара, ул. Майская, 49).
Также группы набирает спортивно-досуговый центр «Виктория» в Борском районе Самарской области (с. Борское, ул. Ленинградская, 50).
«Проект Самарской городской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом (СГОРС) ориентирован на организацию работы по социальной реабилитации людей с ограничениями в передвижении и другими тяжелыми заболеваниями», - сообщает пресс-служба Самарской Губернской Думы.
Все тренеры прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования «Адаптивная физическая культура» на базе ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта», г. Санкт-Петербург.




.jpg)