Больше 132 миллионов рублей направят на ремонт восьми улиц возле Крымской площади (бывшая площадь Урицкого).
Работы выполнит в этом году ООО «НПФ «XXI век», они начнутся после 9 мая.
Речь идет о следующих участках:
- ул. Аксаковская от ул. Урицкого до ул. Ткачевская;
- ул. Урицкого от ул. Спортивная до ул. Владимирская;
- ул. Мечникова от ул. Урицкого до ул. Новокрасноармейская;
- ул. Г.С. Аксакова от ул. Чернореченская до ул. Урицкого;
- пр. Карла Маркса от ул. Урицкого до ул. Владимирская;
- ул. Пензенская от ул. Урицкого до ул. Ткачевская;
- ул. Ткачевская от ул. Мечникова до ул. Тухачевского;
- ул. Красноармейская от ул. Спортивная до ул. Урицкого.
На дорогах поменяют дорожное покрытие, бордюрный камень, приведут в порядок тротуары, газоны, светофоры, разметку, пешеходные ограждения, дорожные знаки.
"С целью эффективного расходования средств на одной из улиц - Красноармейской, на которой ремонт проводился в предыдущие годы, в текущем сезоне акцент подрядчиками будет сделан на актуальные виды работ – такие, как обустройство газонов, тротуаров, системы уличного освещения", - сообщает департамент городского хозяйства и экологии.
Отметим, саму Крымскую площадь также благоустроят. Там появятся два арт-объекта - маяк и ротонда, а также сухой фонтан и мозаичное панно в виде карты полуострова Крым.

Дизайн-проект предусматривает появление навесов в рекреационных зонах, высадку зеленых насаждений и использование нескольких видов покрытий в пешеходных зонах.




.jpg)