Новости Самары
Портал города Самара samru

В Сызрани у браконьера отняли 690 раков

За последнюю неделю сотрудники Сызранского ЛО МВД России возбудили два уголовных дела по фактам незаконной добычи водных биологических ресурсов.

волгаТак, был задержан 46-летний житель Сызрани, подозреваемый в браконьерстве. В его лодочном гараже нашли 30 ловушек и три пластиковые ванны с раками (690 штук).

"Общая сумма ущерба, причиненная водным биологическим ресурсам, составила более 150 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что в конце декабря 2018 года он выставил многозаходные ловушки, чтобы поймать раков для личного употребления, а когда сошел лед, решил извлечь их из воды. После чего был выявлен сотрудниками транспортной полиции", - пишет пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ПФО.

Еще один браконьер, 36-летний, был пойман в 200 метрах от берега в районе села Бестужевка - он с помощью запрещенного орудия (сети) ловил рыбу и раков.

В отношении обоих граждан возбуждены уголовные дела по п. б ч. 1 ст. 256 УК РФ ("Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов"). Максимальное наказание по статье - лишение свободы сроком до 2 лет.

11:41 24.04.2019



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 14:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru