Новости Самары
Портал города Самара samru

На Заводском шоссе установят "умные" светофоры и сделают тротуары

В Самаре продолжают приводить в порядок Заводское шоссе от ул. 22 Партсъезда до ул. Земеца.

самкара заводское шоссе

Напомним, ремонт начался в прошлом году, его общая стоимость - более 765 миллионов рублей.

Ранее на участке частично заменили коллектор ливневой канализации, отремонтировали часть тротуаров, начали обновление контактной сети (линий связи и др.), системы освещения, усилили "дорожную одежду" от ул. 22 Партсъеда до пр. Кирова, чтобы оно выдерживало активное движение большегрузов.

Сейчас завершаются работы с ливневкой, полностью заменена контактная сеть от ул. 22 Партсъезда до ул. Кабельной. В планах на год восстановление инженерных коммуникаций, монтаж элементов системы освещения, ремонт тротуаров. На дороге появятся карманы для подъезда общественного транспорта к 15-ти новым остановочным павильонам.

"На всем участке ремонтируется контактная сеть для движения троллейбусов - порядка 40% данного вида работ выполнено. Ведется устройство парковочных пространств – с 2/3 объема справились еще в прошлом году, сейчас укладывается щебень, в ближайшее время начнется асфальтирование", - рассказал заведующий сектором контроля за объектами ремонта автомобильных дорог и объектами благоустройства МБУ "Дорожное хозяйство" Кирилл Рябов.

Также ремонтируется путепровод на пересечении Заводского шоссе с пр. Кирова: заменен защитный слой бетона, устроена гидроизоляция, установлены новые бетонные барьеры, старые ограждения, металлические, чистят и красят.

В дальнейшем на шоссе приведут в порядок газоны, установят более 70 светофоров на регулируемых пешеходных переходах, перекрестках (эти светофоры будут распознавать уровень загруженности магистрали и настраивать адаптивные фазы).

Работы завершатся до 31 октября текущего года.

08:58 25.04.2019



Главные события

Новости Самары

11:54   
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
11:42   
Посещение лесов ограничат в Самарской области в мае из-за обработки от вредителя
10:40   
Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
10:02   
Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
09:42   
На пляжах Самары установят 9 спасательных постов к летнему сезону до 9 июня
09:14   
В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 15:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru