Новости Самары
Портал города Самара samru

Страшный вирус: в Самарской области выявлено уже 13 случаев бешенства

С начала 2019 года в регионе выявили уже 13 случаев заболевания бешенством среди животных.

злая собакаТолько за последние дни их было три.

Так, в Красноярском районе (пос. Соколинка) и в Октябрьске местные жители обнаружили двух погибших от бешенства лисиц. В Жигулевке в одном из дворов заболела домашняя собака. Во всех населенных пунктах сейчас объявлен карантин. Причем в Жигулевске это уже второй случай за последнее время, поэтому там продлили уже введенный ранее карантин.

Также в этом году больных животных находили в Ставропольском, Кошкинском, Кинель-Черкасском, Елховском, Алексеевском, Похвистневском районах и в Куйбышевском районе Самары (Рубежный). Смертельный вирус губил там лисиц и домашних собак.

Бешенство - опаснейшее заболевание, которое приводит к летальному исходу в 100% случаев. Человек получает бешенство через укусы, царапины и ослюнение больным животным, а также через предметы, зараженные его слюной. Проведение только местной обработки раны не может предупредить заболевание бешенством, поэтому необходимо как можно быстрее обратиться в больницу для проведения курса антирабических прививок. Промедление приведет к неминуемой смерти человека.

14:07 25.04.2019



Главные события

Новости Самары

10:35   
Новое предприятие на 200 рабочих мест планируется создать под Самарой
09:37   
Новый троллейбус «Горожанин» с автономным ходом начали тестировать в Самаре
09:00   
В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
08:35   
Стали известны даты матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца лета
08:15   
Ограничение движения по улице Литвинова в Самаре продлили до 1 сентября
07:55   
Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 и 9 июля



Новости Самары


7 июля 11:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru