Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарском сквере восстановили сожженую вандалами мини-библиотеку

В Самаре "Дубовый колок" на ул. Стара-Загора восстановили "Свободную библиотеку", которую в феврале сожгли вандалы.

Напомним, полка для буккроссинга была установлена в открывшемся после ремонта сквере осенью 2018 года. Она нужна для того, чтобы все желающие могли принести и оставить там свои книги. Другие люди могут совершенно бесплатно взять себе оттуда понравившиеся тома.

Зимой неизвестные выбили стекло, прикрывающее книги, и подожгли "библиотеку" изнутри.

Также полки для обмена книгами есть в Струковском саду, сквере Чехова, парке 50 лет Октября на Металлурге.

11:09 14.05.2019



Главные события

Новости Самары

  09:31  Пассажирские теплоходы начали ходить из Самары в Винновку с 3 мая
  08:45  Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменилось с 3 мая
30 апреля
  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»



Новости Самары


5 мая 2:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru