Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре обработали от клещей набережную и почти все скверы

26 апреля зоны отдыха и места массового скопления жителей в Самаре начали обрабатывать от клещей.

обработка от клещей

В настоящее время на набережной Волги работы уже завершены, на 75% они выполнены в скверах. В МАУ "Парки Самары" сообщили, что подведомственные ему территории уже полностью обработаны.

"Общая площадь запланированной обработки составляет 211 гектаров. Срок выполнения данного вида работ – до 20 мая, - рассказали в горадминистрации. - Сегодня подрядчик трудится в Советском, Железнодорожном и Октябрьском районах. В ближайшие дни распыление запланировано на территориях Куйбышевского и Красноглинского районов".

После первого распыления территории перепроверяются через несколько дней и при необходимости обрабатываются снова.

"Если в дальнейшем клещи будут обнаружены, это не говорит однозначно о том, что предыдущие работы были выполнены некачественно. Жители сейчас уезжают отдыхать на дачи, турбазы, на природу, берут с собой домашних животных, так что при возвращении членистоногие могут быть занесены с других озелененных территорий, не обязательно городских", - отмечает начальник отдела по благоустройству и озеленению Управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Леонид Дюгаев.

Препарат уничтожает не только клещей, но и вредоносных насекомых, комаров. А вот людям и животным уже через 15 минут после распыления он навредить не может (на "вредный" период обрабатываемые зоны ограничиваются сигнальными лентами с предупредительными табличками).

14:51 15.05.2019



Главные события

Новости Самары

10:35   
Новое предприятие на 200 рабочих мест планируется создать под Самарой
09:37   
Новый троллейбус «Горожанин» с автономным ходом начали тестировать в Самаре
09:00   
В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
08:35   
Стали известны даты матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца лета
08:15   
Ограничение движения по улице Литвинова в Самаре продлили до 1 сентября
07:55   
Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 и 9 июля



Новости Самары


7 июля 11:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru