Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы пригрозили не платить за вывоз мусора, пока не снизят тарифы

В прошедшие выходные около тысячи жителей Самары вышли на очередную акцию протеста в сквер "Родина".

самара митинг мусор

Они вновь выразили недовольство проводимой в регионе "мусорной реформой". Напомним, с 1 января 2019 году всем мусором в губернии "заведует" единый регоператор, он же собирает плату за вывоз отходов, которая по сравнению с прошлым годом выросла.

Организатором акции выступил Безымянский райком КПРФ.

Собравшиеся требовали снизить тарифы и нормативы, а также произвести перерасчет платы за вывоз мусора за 1 квартал года исходя из фактического объема вывезенных отходов. Помимо этого, участники митинга считают необходимым брать плату за вывоз мусора в зависимости от количества проживающих в доме или квартире, а не по площади жилья (но при этом они требуют гарантировать защиту малоимущих).

В резолюции митинга значится призыв не оплачивать квитанции за вывоз мусора, пока тарифы не будут пересмотрены.

Фото: твиттер депутата Самарской Губдумы от КПРФ Михаил Матвеева

08:51 20.05.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.05.2019 09:25 ответить
        И этот бардак по всей стране устроили, манагеры
      • Гость 21.05.2019 00:22 ответить
        И нечего вообще платить! За все уже заплатили заводы производители, так называемый утилизационный сбор. Умники нам двойной тариф выставили!

Главные события

Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
Изменятся маршруты автобусов № 75 и 89
 
Новости Самары

15:20   
Фестиваль «ВолгаФест» пройдет на набережной Самары с 22 по 24 августа 2025 года
13:42   
Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и физике, биологии и географии в Самарской области 2025
11:38   
Новый медпункт построят для жителей поселка Гранный в Самарской области
10:24   
Фиктивный брак жителя Самарской области и иностранки расторгнут по решению суда
09:54   
Замену теплосетей на улице Некрасовской в Самаре планируется завершить в августе
09:26   
В Самарской области инсценировали убийство, чтобы поймать преступника



Новости Самары


23 июня 20:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru