Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре не смогли выбрать нового министра культуры региона

Прием заявок от претендентов на пост министра культуры Самарской области собираются продлить до 1 августа.

нотыРанее на конкурс заявились 35 человек: 20 мужчин и 15 представительниц прекрасного пола из Самарской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, города Кемерово, Тамбова, Пензенской области. До третьего этапа дошли 27 человек, затем конкурсная комиссия сформировала список из 11 кандидатов для следующего этапа.

Итоги отбора должны были подвести в начале июня. Однако 17 мая состоялось заседание комиссии, в ходе которого было решено, что времени на подачу заявок на конкурс оказалось недостаточно.

«Министр культуры должен видеть сферу культуры всего региона, то, как она вписана в Россию и как она может быть вписана в зарубежье. Но времени на то, чтобы подготовить документы, чтобы осмыслить эту ситуацию, изложить концепцию и подать на открытый конкурс – было очень мало. Интересные проекты были, а очень интересных не было. А хочется, чтобы были», - отметила ректор Самарского государственного института культуры Эллеонора Куруленко.

Комиссия обратиться к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову продлить конкурс до 1 августа. В настоящее время министерство возглавляет Сергей Филиппов.

09:35 20.05.2019



Главные события

Новости Самары

08:03   
Дороги в центре Самары перекроют в связи с праздничными мероприятиями
07:47   
Маршруты общественного транспорта в Самаре временно изменятся из-за праздника
04 мая
  09:31  Пассажирские теплоходы начали ходить из Самары в Винновку с 3 мая
  08:45  Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменилось с 3 мая
30 апреля
  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС



Новости Самары


5 мая 8:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru