Новости Самары
Портал города Самара samru

Замглаву Хворостянского района осудили за требование благотворительных пожертвований

Первый заместитель главы Хворостянского района признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (с причинением тяжких последствий).

судУстановлено, что в 2016 году он потребовал, чтобы два местных жителя перечислили благотворительные пожертвования в размере 182 тыс. рублей - в качестве условия получения гражданами соцвыплат по госпрограмме «Жилище», сообщает прокуратура Самарской области.

Чиновнику назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности государственной службы и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

09:17 24.05.2019



Главные события

Новости Самары

  11:37  Возле детской поликлиники на ул. Советской Армии в Самаре начали строить тротуар
  11:11  Жителя Самары оштрафовали на 40 тысяч рублей за дебош в местном баре
  10:26  Спорткомплекс «Старт» в самарском селе Кинель-Черкассы отремонтируют в 2026 году
  10:06  Зону отдыха с VR-очками, чаем и фотобудкой откроют в Самаре на ул. Ленинградской
  09:36  Перспективную программу развития метро поручено разработать в Самаре
  09:02  Свалку у кладбища по дороге в поселок Рубежное в Самаре ликвидировали на 40%



Новости Самары


10 августа 17:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru