Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на две недели отключат горячую воду

В Самаре в понедельник начнутся гидравлические испытания тепловых сетей от Самарской ТЭЦ.

водаВ связи с проведением работ с 27 мая по 10 июня не будет горячей воды в домах в пределах улиц: Карла Маркса, Алма-Атинская, Стара Загора, Ташкентская, Демократическая, Солнечная, Ново-Садовая, Гастелло, Санфирова, Мелекесская, Литвинова, Зубчаниновское шоссе.

Гидравлические испытания необходимы для подготовки города к новому отопительному сезону. Когда они закончатся, энергетики приступят к ремонту выявленных в ходе испытаний повреждений сетей. Там, где будут обнаружены повреждения, горячая вода вернется позже вышеуказанных сроков - только после завершения ремонта.

Испытания выявляют изношенные участки теплосетей, поэтому в это время не исключено появлением "гейзеров" на улицах города и всевозможных протечек. Если вы заметили повреждение, позвоните в диспетчерскую службу АО «ПТС» (279-65-00).


09:11 25.05.2019

Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.06.2019 13:52 ответить
        Когда воду горячую дадут???!!! Мы в мае неделю сидели без нее и сейчас уже больше двух недель! куда звонить то, чтоб узнать??
      • Гость 11.06.2019 10:11 ответить
        Где вода, ругательство?
      • Гость 11.06.2019 05:09 ответить
        Уже 11.06.2019 а горячей воды так и нет!!!
      • Гость 10.06.2019 21:42 ответить
        Ну и где горячая вода? Нарушение СанПин товарищи. По закону не положено более 14 дней
      • Гость 25.05.2019 19:27 ответить
        Не бойтесь, ребята, они могут включить раньше)) Мы неделю назад тоже без воды сидели - тоже обещали на две недели вырубить, но в итоге в понедельник выключили, в воскресенье вернули
          • Гость 11.06.2019 08:40 ответить
            Более 10 дней.
            Что говорит законодательство о правах граждан в связи с массовыми отключениями горячей воды летом?

            Действующее законодательстве РФ формирует требования к организации горячего водоснабжения в многоквартирных домах следующим образом.

            Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:

            8 часов (суммарно) в течение 1 месяца;
            4 часа единовременно;
            при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа;
            при проведении профилактических работ (один раз в год) отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 10 суток.
      • Гость 25.05.2019 19:10 ответить
        2 недели без горячей воды это ох*реть можно.Какой то каменный век, потом годами ремонтируют эти трубы и разворашенную вокруг территорию.
      • Гость 25.05.2019 17:15 ответить
        Испытания ничего не выявляют, выявлет эксплуатация. Как можно было ежегодными испытаниями пропустить такую аварию на Ташкентской в этом году?
          • Гость 26.05.2019 18:45 ответить
            В том году из-за Чемпионата мира по футболу никто ничего не испытывал
              • Гость 09.06.2019 15:19 ответить
                В том году в 15 микрорайоне отключали 3 раза по 2 недели!
      • Гость 25.05.2019 11:38 ответить
        Когда я куплю водонагреватель, вам платить буду за отопление, а за горячую воду подкормлю "Самараэнерго". Они меня обламывают не так масштабно