С 27 по 31 мая в Самаре проходит акция помощи должникам «Живи без долгов».

кран с водой В акции участвуют три ресурсоснабжающие организации: «РКС-Самара», «ЭнергосбыТ Плюс» и «Самарагорэнергосбыт». Коммунальщики будут помогать своим должникам рассчитаться: предоставлять рассрочку и списывать пени.

ООО «Самарские коммунальные системы» («РКС-Самара») с 8.00 до 17.00 с 27 по 31 мая по адресу: Луначарского, 56 готовы принимать должников с целью возможного перерасчета платежей; предоставлять рассрочку; в случае полной оплаты долга устанавливать приборы учёта на льготных условиях (телефоны для справок: 207-25-40, 334-75-03, 207-23-72).

 АО «СамГЭС» будет списывать пени при полном погашении задолженности за электроэнергию до конца мая.

 Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в течение мая списывает пени при условии единовременного погашения всей задолженности за тепло и горячую воду (телефон для справок: 8-800-700-10-32).