Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре отключили аналоговое телевидение

Сегодня, 3 июня, в 11:45 отключилось аналоговое вещание основных федеральных каналов в Самарской области.

цифровое тв

Таким образом, регион переходит на цифровой формат телевещания, сообщил глава департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.

При этом в настоящее время каналы Скат ТНТ, Терра РенТВ, Матч, Ю, Мир работают. Другие каналы в аналоге отсутствуют, на их кнопках транслируется инструкция подключения к цифровому ТВ.

Напомним, современные телевизоры могут поймать "цифру" сами - это 20 бесплатных каналов. Старым моделям для этого, помимо антенны, понадобится специальная приставка - ее нужно купить в магазине.

Некоторым жителям региона могут вернуть часть денег, потраченных на покупку приставки, или даже выдать оборудование бесплатно. Подробнее - Как в Самарской области получить компенсацию за покупку цифровой ТВ-приставки

11:56 03.06.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 03.06.2019 19:03 ответить
        Скат - это, как музей! Раритет. Памятник. Руки прочь!!! И там есть городской вестник, его ведёт какой-то пухлый мужик кудрявый! Ну, был по крайней мере.Зимой погоду переключали и попали на кудрявого смешного толстячка
      • Гость 03.06.2019 18:57 ответить
        Весь нафталин остался. Скат, мир, что там еще?! :)) Ну,всё цифра же! Но,нет! Немного плесени надо сохранить... А как же?! Там свой зритель :)))
      • Гость 03.06.2019 15:23 ответить
        скат тнт не существует уже давно! Там просто ТНТ,мы спецом сейчас посмотрели.Идет просто ТНТ без скат!100 процентов. Кирдык,походу.Жаль так-то! Эпоха целая. Впрочем,мы где-то с зимы прошлой не смотрим уже их! Там раньше и новости были и программы,а потом стали включать,какие-то люди непонятные на их канале! Непонятно,что за передачи! Он с прошлого года походу загнулся! Но,жаль так-то! Меня однажды они на улице спрашивали интервию
          • Гость 03.06.2019 15:32 ответить
            Да работают они) Сейчас, к примеру, там идет реклама какого-то шоу самарского телеведущего Сергея Тюпаева.
            А вот их сообщение в ВК от 2 июня, вчерашний день:
            Телерадиокомпания "СКАТ"
            "на данный момент нашим сетевым партнером в кабельном вещании является ТНТ4, в аналоговом вещании - ТНТ".


              • Гость 03.06.2019 15:35 ответить
                аналог же вырубили сегодня
                  • Гость 03.06.2019 15:38 ответить
                    Да, но несколько каналов работают, см выше)
              • Гость 03.06.2019 16:00 ответить
                ахахахахаха собрали всех городских сумасшедших!! шоу на самарском канале уже смешно!
          • Гость 03.06.2019 15:42 ответить
            У вас скорее всего другое ТНТ настроено, федеральное. ТНТ сейчас несколько штук. У меня на кабельном, например, федеральное ТНТ, Скат ТНТ, ТНТ 4, ТНт мьюзик..
      • Гость 03.06.2019 15:14 ответить
        Как качество картинки, горожане? На Металлурге что-то особой разницы я не вижу между аналогом и цифрой - и было не очень, и осталось не очень.
      • Гость 03.06.2019 15:09 ответить
        А телеканал СКАТ еще жив????????????????? А они где вещают??? Там же все ушли давно оттуда! Вы что-то путаете,вероятно...
          • Гость 03.06.2019 15:12 ответить
            Ну зачем вы так... Старейший региональный канал...
              • Гость 03.06.2019 15:32 ответить
                Вы неверно трактовали меня!Очень жаль,что время диктует свои правила.Когда-то скат был легендой,и мы очень любили этот канал! ЭТО ФАКТ! Там ведь была прекрасная команда профессионалов! Потом уже осталось от канала то,что осталось! А сейчас и вовсе,его нет дейтвительно на ТНТ. Посмотрите сами! На ТНТ СКАТа нет! Просто ТНТ! Отсюда и вывод,что канал закрылся! Так что никакого сарказма,а лишь сожаление,что старейший региональный канал почил в бозе
              • Гость 03.06.2019 21:08 ответить
                СКАТ точка СТАРЕЙШИЙ точка :)))
      • Гость 03.06.2019 13:16 ответить
        Какой Мир?Канал Ю,а не Мир