Новости Самары
Портал города Самара samru

В школе в Крутых Ключах введут нелинейное расписание из-за перегруженности

На днях в Самаре депутаты Губернской Думы, представители региональных министерств, районных администраций и т.д. посетили школу №7, расположенную в Крутых Ключах.

школа крутые ключи

В ходе мероприятия директор школы Галина Путинцева сообщила, что проектная мощность здания составляет 1360 учебных мест, но сейчас в учреждении учатся 2923 школьника, из которых 532 - первоклассники.

"По прогнозам общая численность детей в 2019-2020 учебном году составит уже 3439 учащихся (119 классов). Если до этого школа работала в две смены, то в следующем учебном году планируется введение нелинейной модели расписания уроков, в рамках которой для каждого класса будет определяться отдельное время начала занятий", - сообщает пресс-служба Думы.

Чтобы разгрузить школу, рассматривается вариант перевода части ее учеников в Образовательный центр (школа №1). Сейчас он размещается в пос. Смышляевка, проектная вместимость здания - 1360 человек, но туда ходят только 962 ребенка. А в сентябре текущего года планируется открыть второй корпус этой школы - "Кошелев-Проект Образовательная школа А-17/3", также вместимостью 1360 человек.

"Корпуса и оснащенность образовательных учреждений идентичная: светлые, широкие рекреации, просторные классы, современные спортивные и актовые залы, бассейны. Здания видны друг другу буквально из окон. Однако есть одно существенное затруднение. Школы территориально находятся в разных муниципальных образованиях, автомобильная дорога между которыми пересекает железнодорожные пути. Железнодорожный переезд на 179 км перегона Козелковская-Водинская, находящийся между школой №7 и Образовательным центром в п.г.т. Смышляевка, официально не узаконен, не оборудован устройством заграждения переезда и средствами фото-видеофиксации. Соответственно, проезд для школьных автобусов здесь запрещен", - отмечается в сообщении.

По словам заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Блохина, на данной железнодорожной ветке большой трафик. В будущем планируется построить там три путепровода (каждый - более чем за 1 млрд рублей), в том числе один на участке в районе перегона.

"В настоящее время ГИБДД преступило к согласованию документов для открытия железнодорожного переезда. Вместе с тем, остается еще немало "острых углов", в том числе вопросы межведомственного и межмуниципального взаимодействия в части самой организации подвоза учеников, согласования маршрутов школьных автобусов, устройства разворотных площадок, обеспечения достаточного количества автопарка", - рассказали в пресс-службе Самарской Губернской Думы.

10:18 05.06.2019



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 5:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru