В Самаре появится новый бассейн.

женщина в бассейнеОн разместится на территории Куйбышевского района, а средства на его возведение выделит компания "Роснефть".

Об этом стало известно в ходе прошедшего ПМЭФ-2019, где делегация Самарской области подписала соглашение с руководством компании - о сотрудничестве в сфере реализации социальных проектов.

"Согласно документу, 30 муниципалитетов губернии получат средства на социально-экономическое развитие. Кроме того, компания проинвестирует реконструкцию здания школы по улице Миронова, д. 11 в Новокуйбышевске и детского сада №33 «Буратино», а также строительство двух участков дороги по улице Чернышевского. В Отрадном на средства нефтяников реконструируют детскую школу искусств и Парк культуры и отдыха. В Сызрани обновят школу №21 и обустроят прилегающую к ней спортивную площадку", - сообщили в департаменте информационной политики региона.