Самарский областной фонд жилья и ипотеки подготовил данные ежемесячного мониторинга цен на жилье в регионе за май - по заказу регионального минстроя.

деньги домВ СОФЖИ проанализировали больше 16,5 тыс. предложений продажи, которые были опубликованы за месяц в открытом доступе.

Больше всего квартир продается в Самаре, там же и самая высокая средняя удельная цена квадратного метра жилья - 59,8 тыс. руб. Самые дешевые квартиры среди городов региона - в Октябрьске.

Нина Шумкова, руководитель отдела общественных коммуникаций СОФЖИ: «Уже довольно продолжительное время мы наблюдаем стабильное повышение количества предложений к продаже на рынке вторичной недвижимости городских округов Самарской области. Что касается средней удельной цены, то она также имеет с начала года положительную динамику: за месяц прошла небольшая положительная коррекция в размере 337 рублей (или 0,71%). По отношению к аналогичному периоду прошлого года  рост составил 4 851 рубль или 11,31%».