Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре собирают подписи против повышения платы за проезд в маршрутках

Жительница Самары создала на сайте Change. org петицию против повышения цен на проезд в коммерческом транспорте.

маршруткаВ настоящее время под ней оставили свои подписи уже 946 человек.

Напомним, на этой неделе горожан удивила неожиданная новость: в городе второй раз за год повышают плату за проезд в коммерческих автобусах. Стоимость проезда в маршрутках вырастет с 30 рублей сразу до 35. При этом она уже повышалась в январе с 25 рублей до 30.

Ситуация возмутила многих жителей, горожане активно пишут претензии в соцсетях. Однако в департаменте транспорта города указывают: согласно федеральному закону № 220 "Об организации регулярных перевозок...", стоимость проезда в коммерческом транспорте определяют сами перевозчики без согласования с органами исполнительной власти.

  • "Стоимость проезда и качество услуг не сопоставимы, - пишут горожане под петицией. - Второй раз за год - это уже слишком".

  • "Зарплату не поднимают, зато все повышается в цене. Я не предприниматель, не торгаш и не перекупщик. У меня нет лишних денег, а полученная зарплата в основном расходуется на ЖКХ и еду. Жить становится все тяжелее".

  • "Зарплаты так быстро не растут, как стоимость проезда. Это явно больше уровня инфляции".

  • "Такое повышение, уже второй раз в этом году, сильно бьёт по карману. Особенно тем, кто ездит с пересадками на работу".

12:16 27.06.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 27.06.2019 13:12 ответить
        побухтите и все равно будете платить
          • Гость 27.06.2019 23:32 ответить
            Это точно))) а в принципе, гсм на сколько в этом году подорожали? А остальное? Виноваты не владельцы маршруток это точно! А кто этого не понимает, то и не поймёт.

Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

11:38   
Жители Самары смогут посетить репетицию парада на площади Куйбышева 7 мая
10:50   
Принцип начисления платы за вывоз мусора планируют изменить в Самарской области
10:00   
Расписание электричек в Самарской области изменится с 6 мая из-за ремонта
09:23   
Три беспилотника были сбиты над предприятиями Самарской области 6 мая
09:15   
Улицы Самары украсили флагами и плакатами в рамках подготовки к 80-летию Победы
08:58   
Бесплатный уличный кинотеатр на набережной Самары будет работать до 14 сентября



Новости Самары


6 мая 17:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru