Напомним, ранее жители Сызрани начали массово жаловаться на неприятный запах газа в городе.
Городскому отделу экологии было поручено провести проверку по данному вопросу. 27 июня (в 9, 12 и 14 часов) в Сызрани взяли воздух на анализ и сообщили, что превышения уровня предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено.
Несмотря на это, как сообщают в администрации города, глава Сызрани Николай Лядин в связи с большим количеством жалоб принял решение обратиться в федеральные органы контроля для проведения дополнительных проверок.
"Также руководству крупного предприятия Сызрани будет направлено официальное обращение проверить оборудование на предмет возможных утечек. Работа по направлению обращений от имени главы города уже начата. Мы будем информировать жителей Сызрани о ходе решения данного вопроса", - пообещали в мэрии.




.jpg)