Новости Самары
Портал города Самара samru

Сотрудники Волга-Кредит банка пытались спрятать улики на дне водоема

В ГУ МВД по Самарской области рассказали о подробностях уголовного дела по факту хищения средств вкладчиков Волга-Кредит банка.

компьютерыНапомним, ВКБ лишился лицензии в декабре 2014 года. Когда Агентство страхования вкладов начало выплаты гражданам, стали поступать многочисленные обращения вкладчиков о том, что их страховое возмещение существенно ниже реальных размеров обязательств банка перед ними.

В настоящее время уголовное дело в отношении руководителей и сотрудников банка направлено в суд.

"Установлено, что директор и сотрудники кредитной организации совершили хищения денежных средств, принадлежащих более 2,8 тысячи вкладчикам. Используя фиктивные финансовые документы и две автоматизированные банковские системы, злоумышленники в течение нескольких месяцев похитили из кассы более 1,7 миллиарда рублей наличными и распорядились ими по своему усмотрению.В настоящее время органом предварительного расследования предъявлено обвинение четырнадцати гражданам. Четверо из них объявлены в розыск". - рассказали в пресс-службе главка.

В ходе следственных действий обвиняемые показали место и рассказали об уничтожении системных блоков, на которых была установлена программа для хищения денег. Водолазы достали их со дна водоема в Самаре.

На имущество подозреваемых наложен арест более чем на 363 миллиона рублей. В настоящее время деньги вернули 2 872 клиентам банка (более 1,5 миллиарда рублей).

10:34 02.07.2019



Главные события

Скорость движения трамваев в Самаре хотят увеличить не менее чем на 50% Скорость движения трамваев в Самаре хотят увеличить не менее чем на 50%
Планы по развитию трамвайной инфраструктуры
 
Новости Самары

11:37   
Фестиваль «Пластилиновый дождь» состоится в Струковском саду Самары в августе
10:38   
Капитальный ремонт здания театра «Колесо» в Тольятти завершится в 2026 году
09:52   
Новые спортплощадки для школьников построят в Самарской области в 2025 году
09:25   
Более 20 тротуаров планируется отремонтировать в Самаре в 2025 году
08:56   
Ремонт дорог Самары, запланированный на 2025 год, выполнен уже на 45%
08:36   
Ковчег с мощами святителя Тихона на два дня привезут в Софийский собор Самары



Новости Самары


25 июня 11:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru