Новости Самары
Портал города Самара samru

Дожали: в Самаре продлили время работы Ботанического сада

Режим работы самарского Ботанического сада сделали удобнее для горожан.

ельНапомним, сад открылся в областной столице после длительного ремонта 24 июня, но руководство установило максимально неудобный для жителей города режим свободного посещения объекта - четыре дня в неделю по два часа в день в рабочее время. Это вызвало шквал критики и множество жалоб со стороны самарцев, которые в соцсетях требовали администрацию Ботсада перестать считать его "личной дачей".

В настоящее время расписание посещения сада поменяли. В летний период жители могут посещать его совершенно бесплатно и свободно с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00. Однако такой режим пока установлен в тестовом порядке: осенью сотрудники оценят "последствия накопленной антропогенной нагрузки для Ботанического сада" и примут решение, как он будет работать дальше.

Также напомним, что в саду по вторникам и четвергам в 13.00 проводятся платные групповые экскурсии для всех желающих в дендрарий и оранжерею. Сбор - у здания администрации за 5-10 минут до начала экскурсии. Продолжительность - около 1 часа. Стоимость - 100-150 рублей с человека, предварительная запись не нужна.

Кроме того, с понедельника по четверг с 13.00 до 15.30 можно самостоятельно посетить оранжерею (длительность визита - не более 30 минут, стоимость - 70 рублей с человека).

06:43 12.07.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 13.07.2019 14:18 ответить
        После работы несясь, сломя голову, теперь можно успеть зайти в ворота ботсада
          • Гость 13.07.2019 17:41 ответить
            мне кажется Ботанический сад сделан для каких то ИЗБРАННЫХ которые не хотят что бы туда заходил всякий мирской народ. и рвал ихние одуванчики.....
              • Гость 14.07.2019 07:50 ответить
                он создан для сохранения редких растений. и режим такой, именно чтобы одуванчики не рвали, да. другое дело, что в других городах режим все же пошире, но там, наверное, есть деньги на охрану, камеры, а у нас видно нет.

Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

11:38   
Жители Самары смогут посетить репетицию парада на площади Куйбышева 7 мая
10:50   
Принцип начисления платы за вывоз мусора планируют изменить в Самарской области
10:00   
Расписание электричек в Самарской области изменится с 6 мая из-за ремонта
09:23   
Три беспилотника были сбиты над предприятиями Самарской области 6 мая
09:15   
Улицы Самары украсили флагами и плакатами в рамках подготовки к 80-летию Победы
08:58   
Бесплатный уличный кинотеатр на набережной Самары будет работать до 14 сентября



Новости Самары


6 мая 18:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru