Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы еще раз проголосуют за то, что делать со стеной на площади Славы

В правительстве Самарской области состоялось заседание рабочей группы по оформлению стены и смотровой площадки на площади Славы.

самара стена площадь славы проект

В ходе заседания было озвучено, что основательно реконструировать стену и выделять для этого значительное финансирование нецелесообразно, но "есть ощущение недооформленности комплекса в целом за счет стены".

В настоящее время есть три варианта оформления комплекса: мемориальная концепция, информационная и рекреационная.

самара стена площадь славы проект

"Члены комиссии выразили мнение о том, что наполнение стены должно носить информационный характер. В поддержку проекта архитектора Дмитрия Орлова, предусматривающего использование в оформлении стены медиаэкранов, высказались главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников и вице-президент Союза Архитекторов России, профессор кафедры РИРАН СГАСУ Юрий Корякин. В ходе совещания было обращено внимание на то, что в случае реализации данной идеи особое внимание нужно будет уделить контенту и обслуживанию медиаэкранов", - сообщает департамент информационной политики региона.

самара стена площадь славы проект

Заявляется, что окончательное решение по оформлению стены примут жители Самары - планируется провести опрос общественного мнения.

Отметим, в марте 2018 года горожане уже голосовали по вопросу данного мемориала - им предлагалось ответить, оставить стену той же высоты, что сейчас, либо снизить, чтобы открыть вид на Волгу. Самарцы проголосовали за снижение высоты, однако реализовывать это никто так и не стал.

08:51 16.07.2019



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

11:38   
Жители Самары смогут посетить репетицию парада на площади Куйбышева 7 мая
10:50   
Принцип начисления платы за вывоз мусора планируют изменить в Самарской области
10:00   
Расписание электричек в Самарской области изменится с 6 мая из-за ремонта
09:23   
Три беспилотника были сбиты над предприятиями Самарской области 6 мая
09:15   
Улицы Самары украсили флагами и плакатами в рамках подготовки к 80-летию Победы
08:58   
Бесплатный уличный кинотеатр на набережной Самары будет работать до 14 сентября



Новости Самары


6 мая 23:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru