Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре достроят ряд домов обманутых дольщиков и выплатят компенсации

Во вторник 16 июля в Самаре состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по решению проблем обманутых дольщиков.

стройка домаВ ходе мероприятия стало известно о принятии решений в отношении сразу нескольких проблемных объектов.

В текущем месяце в регионе был подписан закон о мерах государственной поддержки обманутых участников долевого строительства. Среди прочего, он устанавливает возможность выплаты денег людям, чьи дома достроить нельзя или нецелесообразно.

Именно это теперь ждет дольщиков из Тольятти - застройщик ООО УК "Лесной городок", мкр. 3 "Северный". 34 человека получат денежные компенсации в ноябре-декабре, они уже дали на это согласие.

В Самаре компенсацию предлагают дольщикам дома по адресу ул. Вилоновская, 60 (застройщик "Эл-Гранд"). Сейчас им нужно рассмотреть эту возможность, чтобы до конца текущего года получить выплаты.

Также решено предоставить компенсационную площадку компании, которая поможет дольщикам проблемного объекта на ул. Владимирская/Карла Маркса в Самаре.

"Решением комиссии до 1 марта 2020 года администрации города поручено демонтировать здание, представляющее опасность для граждан, а министерству строительства - до 1 июня 2020 года найти добросовестного застройщика. Глава минстроя Евгений Чудаев пообещал сделать все возможное для ускорения процедур подготовки и передачи компенсационного участка новому застройщику, отработать вопрос и до конца года постараться выйти на конкурсные процедуры", - сообщает пресс-служба региональных властей.

Дом на ул. Коммунистической, 18а (застройщик ЖСК Берег18а) в Тольятти собираются ввести в эксплуатацию к концу 2020 года. Заключено соглашение с застройщиком.

Дом в границах улиц Вилоновская/Никитинская/Буянова в Самаре собирается достроить новый инвестор ООО "Донстрой". Он намерен без доплат ввести здание в эксплуатацию в 2022 году. 10 обманутых дольщиков, согласившихся на квартиры в другом доме, получат своё жильё уже в текущем году.

"ООО "СтройЦентр" взяло на себя обязательства по удовлетворению прав дольщиков четырех объектов ("Средневолжскстрой", ПМК-97, "Гагаринец", "Дальстрой"). Дольщики получат квартиры в ЖК "Рассвет" (18 км Московского шоссе в Самаре), причём для тех, кто первые договоры оплатил полностью, совершенно бесплатно, без доплат. В рамках сегодняшнего заседания с застройщиком была достигнута договорённость о переносе сроков удовлетворения прав дольщиков данных проблемных объектов с 2023 года на 2021 год. Президент ООО "Виктор и Ко" заверил присутствующих, что компания справится", - говорится в сообщении.

12:17 17.07.2019



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 21:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru