Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области заменят лифты в 26 домах

В 2019 году на капитальный ремонт лифтов в многоквартирных домах Самарской области направлено из областного бюджета 100 млн рублей.

совещание по замене лифтов

Всего за год планируется восстановить 45 единиц непригодного лифтового оборудования в 26 домах Самары, Тольятти и Новокуйбышевска.

Сейчас работы ведут на проспекте Кирова, 261 в Самаре - в январе 2018 года в этом доме произошло возгорание пассажирского лифта с полным выводом из эксплуатации.

«Как пояснили представители Фонда капитального ремонта, за счет средств областного бюджета предоставляются субсидии на замену лифтового оборудования, признанного непригодным или выведенного из эксплуатации, что подтверждено соответствующим техническим заключением», - сообщает региональный департамент информационной политики.

09:16 26.07.2019



Главные события

Новости Самары

11:39   
Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
10:47   
Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
09:52   
Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
09:20   
Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
08:56   
Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
08:40   
Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


15 августа 12:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru