Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре раскрыт заказной поджог автомобиля

Преступление было совершено еще в ноябре 2018 года - возле государственного учреждения на улице Дыбенко сожгли "Тойоту", принадлежащую местному жителю.

поджог машины

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В настоящее время стало известно о задержании двоих поджигателей: 32-летний и 34-летний мужчины сознались в содеянном. Также задержан заказчик поджога.

«Полицейскими установлено, что подозреваемые подожгли автомобиль за денежное вознаграждение в сумме 80 000 рублей. Деньги они получили от ранее судимого местного жителя 1984 года рождения», - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Причину заказа в главке не назвали. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

10:46 02.08.2019



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


17 августа 21:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru