Новости Самары
Портал города Самара samru

Милиционеры кинологи срочно примут в дар собак

   
Зональный центр кинологической службы ГУВД Самарской области срочно примет в дар или приобретет у населения собак служебных и охотничьих пород ( Немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка, фокстерьер, спаниель, лабрадор, ротвейлер, ризеншнауцер и др) в возрасте от 11 месяцев до 3 лет.
В настоящее время на базе Зонального центра кинологической службы ГУВД Самарской области проходят обучение милиционеры-кинологи полка патрульно-постовой службы милиции УВД г.Самара. Обязанность по их обеспечению служебными собаками возложили на Центр. Поэтому возникла необходимость в приобретении собак служебных пород у населения.
Примеров работы служебно-розыскных собак можно привести огромное множество. А потребность в специалистах-кинологах     со служебными собаками все возрастает. Особенно в тех районах области, которые граничат с соседними областями, и через которые проходят трассы федерального значения.
Так, к примеру, именно служебно-розыскная собака по кличке «Фентази Глория» помогла опознать убитую девочку, пропавшую в начале июня этого года. Утром 9 июня в кустах, недалеко от трамвайной линии в Овраге Подпольщиков в Октябрьском районе Самары, был обнаружен труп неизвестной, уже в измененном состоянии. В составе следственно-оперативной группы к месту обнаружения выехала старший инспектор-кинолог ЗЦКС старший лейтенант милиции Е.Сараева со служебной собакой. Собака, обнюхав ноги погибшей, активно взяла след и в результате вывела милиционеров к дому на улице Калужской. Затем вошла в первый подъезд дома и обозначила определенную квартиру. Как выяснилось, это и было место жительство погибшей. Благодаря собаке, сотрудникам милиции удалось установить личность потерпевшей.
            6 февраля в квартире дома по улице Ветлянской в Самаре произошла кража. Та же собака «Фентази Глория» взяла след от окна квартиры, через которое, предположительно, было совершено проникновение в жилище. Собака вошла в другой подъезд этого же дома поднялась на третий этаж и остановилась около квартиры. Преступники (два брата) были задержаны оперативниками в этой квартире.
             Управление ФСБ по Самарской области в марте проводило комплексную операцию по пресечению противоправных действий организованной преступной наркогруппировки. К участию в проведении обысков были привлечены специалисты-кинологи Центра младший лейтенант милиции Р.Нестеренко и сержант милиции Н.Савельева со своими служебными собаками. Во дворе дома на ул. Карьерной около забора собаки обнаружили тайник, в котором хранилось 25 кг героина.
             6 апреля, утром, на автодороге между сёлами Нугайка и Красный мост Похвистневского района, в багажнике которой был обнаружен убитый владелец машины с множественными черепно-мозговыми травмами. На место преступления выезжал инспектор-кинолог старший прапорщик милиции В. Перов с собакой по кличке «Тина». Обнюхав место нахождения подозреваемых возле автомашины, она спустилась по обочине в поле и, обыскав местность, обнаружила орудие совершения преступления - окровавленный молоток. В ходе расследования был задержан и 19-летний преступник.

 



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 18:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru