Новости Самары
Портал города Самара samru

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора АО «РКЦ «Прогресс»

В Самаре бывший генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс», обвиняемый в присвоении имущества и злоупотреблении полномочиями, предстанет перед судом.

Следственным комитетом по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора АО «РКЦ «Прогресс» Александра Кирилина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата имущества), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, подозреваемый, являясь генеральным директором АО «РКЦ «Прогресс», в период времени с 2011 года по декабрь 2016 года включительно, в целях извлечения выгод и преимуществ для ООО «Союзобщемашимпорт», заключил экономически не выгодный для АО «РКЦ «Прогресс» договор по закупке гидравлического вытяжного пресса по завышенной в пользу указанной коммерческой организации стоимости на сумму более 125 миллионов рублей и в дальнейшем совершил его оплату, а также инициировал командирование сотрудников ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» в Германию, в ходе которых были потрачены дополнительные денежные средства в размере более 745 тысяч рублей, чем причинил ущерб АО «РКЦ «Прогресс» на общую сумму более 126 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

15:44 12.08.2019



Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года
  09:16  Завершается очистка ливневки для исключения подтопления территорий Самары
  08:59  В Самаре открыта регистрация на массовый фестиваль фитнеса «Накрути себя»



Новости Самары


25 октября 7:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru