Новости Самары
Портал города Самара samru

Яндекс изучил цены на отели в Самаре и других городах

Недавно на Яндексе появилась возможность бронировать отели. Теперь любой желающий может не только выбрать, но и забронировать отель прямо в поиске - без перехода на другие сайты. К этому запуску команда Яндекса изучила цены на отели в популярных у туристов российских городах и городах-миллионниках.

По данным Яндекс.Путешествий, двухместный номер с завтраком в трёхзвёздочном отеле стоит в Самаре в среднем 3595 рублей.

В целом по России эта цена выше - 3816 рублей. Дороже всего номер во Владивостоке — 5954 рубля. Это в полтора раза больше, чем в целом по России. Помимо Владивостока, дорогие номера в Алуште, Москве, Красноярске и Санкт- Петербурге. Дешевле всего отели в Волгограде — всего 2574 рубля. Другие города с самыми дешёвыми отелями — Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж.

Самые высокие цены на отели в Самаре осенью (3708 рублей). В большинстве других городов цены растут летом, особенно это заметно в Санкт-Петербурге, Владивостоке и курортных городах. Наиболее стабильные цены на отели в Уфе, Краснодаре, Новосибирске и Москве — в течение года они практически не меняются.

сколько стоит номер в разных городах

Как считали
Выбрали 30 самых популярных городов и городов-миллионников и отбросили те из них, в которых Яндекс знает менее 20 отелей с нужными параметрами. Для каждого отеля взяли все предложения партнёрских сервисов бронирования и определили медиану для каждого дня. Стоимость каждого отеля в сезон посчитали как медиану цен в тот или иной сезон. Средняя стоимость отелей города в сезон — это медиана цен всех городских отелей в сезон. Средняя стоимость отелей в городе — это среднее арифметическое сезонных цен. Учитывали только стандартные двухместные номера с завтраком в трёхзвёздочных отелях.

17:38 15.08.2019



Главные события

Новости Самары

07:44   
Движение по Волжскому проспекту в Самаре частично ограничили с 26 апреля
26 апреля
  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 7:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru