Администрации районов областной столицы ведут работу по закреплению территорий за юрлицами - предприятиями, торговыми точками и т. д.

самара администрация

В дальнейшем юрлица обязаны будут содержать данные территории в порядке - обслуживать и благоустраивать.

«Согласно новым правилам благоустройства города, которые были приняты самарской Думой в начале августа, соглашения о санитарном содержании территорий должны быть заключены с предприятиями, управляющими компаниями и ТСЖ, объектами социальной сферы и потребительского рынка. Этот документ определяет для каждого юридического лица границы территории, которую необходимо содержать в чистоте», - рассказали в мэрии.

В настоящее время заключены соглашения почти со всеми объектами социальной сферы (детскими садами, школами, больницами), а также строительными организациями и гаражными комплексами. Продолжается заключение с объектами потребительского рынка.