В Тольятти возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) в отношении двоих братьев.
Родственники (один из которых - несовершеннолетний) сняли номер в хостеле, приобрели маски и костюмы анимационных персонажей, а также пневматические пистолеты и бейсбольную биту. После чего два месяца (с июля по август текущего года) совершали нападения на АЗС и микрофинансовые организации в Комсомольском районе.
«Нападения осуществлялись в ночное время с применением вышеуказанных средств экипировки и оружия. По делу проводятся необходимые следственные действия», - сообщает прокуратура Самарской области.




.jpg)