На днях в городе Похвистнево произошел пожар.

Горящий в пер. Средний частный дом заметили проезжавшие мимо патрульные. Его пытались потушить двое мужчин - они сказали, что внутри может находиться человек.
Правоохранители вызвали пожарных и стали помогать людям, а один из полицейских - Иван Саушкин - побежал в охваченный дымом дом, освещая путь фонариком. В одной из комнат он увидел на полу мужчину без сознания.
"Правоохранителю уже не хватало воздуха, и он позвал мужчин, оставшихся на улице, на помощь. Один из местных жителей тут же прибежал на голос, и они вдвоем вынесли пострадавшего из дома, после чего мужчине была оказана экстренная доврачебная помощь. Прибывшие на место медицинские работники установили, что спасенный имеет признаки отравления угарным газом. Пострадавший был госпитализирован, пожар локализован", - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В настоящее время жизни погорельца ничего не угрожает.




.jpg)