Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре откроется выставка с лекциями об искусстве

3 сентября в 14:00 в музее им. П.В. Алабина откроется выставка Творческого союза художников России "20 лет. Итоги".

выставкаВ экспозицию войдут около сотни работ различных авторов. Посетить выставку можно вплоть до 13 сентября.

Вход свободный, 6+

В рамках выставки будут проводиться мастер-классы, лекции и творческие встречи с художниками. Начало мероприятий в 15:00.

4 сентября – лекция «Читать язык искусства». Ведущая Малыгина Елена Анатольевна. Содержание: выразительное и изобразительное в искусстве; азбука искусства; вид, жанр, сюжет, фактура, колорит, свет, пространство как средство выражения; уроки прошлого; анализ творческого метода художника.

6 сентября – лекция «Фигура человека. Конструкция. Пропорции. Рисунок». Ведущая Филатова Наталия Геннадьевна. Содержание: анатомическое обоснование построения объемов человеческой фигуры; функциональные связи деталей фигуры; возрастные особенности пропорциональных отношений; конструкция фигуры в положении контрапоста.

7 сентября – мастер-класс «Окно в другой мир». Ведущая Александрова Наталия Николаевна. Содержание: знакомство с декоративным творчеством – росписью по стеклу; знакомство со стилями и видами росписи по стеклу, технологическими приемами; обучение приему работы по шаблону, нанесению контура по поверхности стекла, заливке краски по нанесенному контуру.

8 сентября – лекция «Что нужно знать художнику для фотосъемки своих работ». Ведущий Колесник Юлий Васильевич. Содержание: фотосъемка произведения живописи и графики для использования в печати; компьютерная обработка и цветокоррекция; техническое требования типографий и салонов широкоформатной печати.

10 сентября – лекция «Современный гобелен». Ведущий Емельянов Олег Николаевич. Содержание: обзор выставок современного гобелена с 2010 по 2019 год.

12 сентября – мастер-класс «Холст – основа для живописи маслом, или что нужно знать начинающему художнику». Ведущая Казакова Татьяна Николаевна. Теоретическая часть: какие материалы используются в качестве основы при живописи маслом; на что следует обратить внимание при покупке холста на подрамнике. Практическая часть: натяжка льняного холста; проклейка холста; грунтовка.

Адрес музея им. П.В. Алабина: ул. Ленинская, 142.

10:45 02.09.2019



Главные события

Новости Самары

09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева
08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля
08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 9:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru