Новости Самары
Портал города Самара samru

В Южном городе хотят построить парк развлечений и канатную дорогу

Во вторник, 3 сентября, исполняющий обязанности председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по развитию жилого района "Южный город".

совещание южный город

В частности, в ходе мероприятия обсуждалось строительство в районе новых социальных учреждений, зон отдыха и дорог.

"Возможности развития парковой зоны на территории "Южного города" площадью до 50 га включают в себя в том числе, размещение зоопарка. Есть планы по строительству в микрорайоне парка развлечений, - сообщили в департаменте информационной политики Самарской области. - Также участники  совещания обсудили необходимость интеграции дорожной инфраструктуры микрорайона с транспортной сетью Самары. После ввода в эксплуатацию Фрунзенского моста добраться из Южного города в столицу области станет проще, однако это не решит всех проблем".

В связи с этим планируется оценить перспективы строительства канатной пассажирской дороги, которая соединит "Южный город" с железнодорожным вокзалом. Также будет рассмотрена возможность запуска в районе трамваев и троллейбусов.

"Кроме того, речь шла и о создании здесь новых рабочих мест. Сегодня 90% жителей "Южного города" ездят на работу за пределы микрорайона, в основном в Самару. Среди возможных потенциальных направлений рассматривалось развитие индустриального парка "Преображенка", также застройщик заявил о готовности выделять площадки под строительство объектов федерального и регионального значения", - говорится в сообщении.

09:41 04.09.2019



Главные события

Новости Самары

11:43   
Образовательная программа для участников СВО стартует в Самарской области осенью
11:14   
Две сельскохозяйственные ярмарки начнут работу в Самаре с 22 августа
10:30   
В 149 многоквартирных домах Самары завершился капитальный ремонт
09:57   
В центре Самары восстанавливают фасад «Дома специалистов»
09:20   
Житель Самары пойдет под суд за нападение с ножом на людей в торговом центре
08:50   
Перинатальный центр в Самаре получил современное медицинское оборудование



Новости Самары


18 августа 15:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru