Житель Самары, случайно оказавшийся на месте преступления, помог полицейским задержать рецидивиста.

арестованный16 августа Роман Вакаренко гулял со своим сыном на ул. Стара-Загора, когда увидел, как из двора выбегает мужчина, а за ним - заплаканная девушка, зовущая на помощь.

Житель города бросился за преступником, сумел его догнать, а затем передал подоспевшим полицейским.

Оказалось, что 34-летний, ранее уже судимый за кражу злоумышленник напал на девушку в подъезде и отнял у нее телефон.

"Кроме этого, у сотрудников полиции есть основания полагать, что данный гражданин ранее совершил разбойное нападение на 18-летнюю жительницу Самары. У потерпевшей была похищена  сумка с сотовым телефоном, документами и банковской картой. Часть похищенных вещей были обнаружены в ходе обыска в месте его проживания. Также указанный гражданин подозревается в двух кражах вещей из магазина, совершенных в июле текущего года", - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Неравнодушного самарца официально поблагодарил в присутствии руководителей служб и подразделений УМВД России по Самаре глава Управления Вадим Ятайкин.