Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарском парке Победы пройдет траурный митинг

В воскресенье 8 сентября в Самаре почтят помять жертв блокады Ленинграда.

вечный огонь

В 11.00 в парке Победы начнется траурный митинг с возложением цветов к вечному огню и памятнику блокадникам. В мероприятии примут участие ветераны, представители органов власти и образовательных учреждений.

"Эта дата - день начала осады в 1941 году, когда была прервана сухопутная связь города со всей страной - официально объявлена Днем памяти жертв блокады. В Куйбышев во время Великой Отечественной войны были эвакуированы около трех тысяч жителей города на Неве, - сообщает региональный департамент информационной политики. - Благодаря им в Самаре создана и действует городская общественная организация «Жители блокадного Ленинграда»".

11:32 06.09.2019



Главные события

Новости Самары

08:43   
Старинную усадьбу в центре Самары включили в список выявленных объектов наследия
08:22   
Новым главой Жигулевска 15 октября назначен Алексей Иванов
08:01   
Улицу Советской Армии в Самаре частично перекроют с 16 до 18 октября
15 октября
  11:39  Завершен капремонт трассы, ведущей к Муранскому бору в Самарской области
  10:55  Ведется согласование эскизного проекта нового участка набережной Самары
  10:34  Массовый фитнес-фестиваль состоится на стадионе «Солидарность Самара Арена»



Новости Самары


16 октября 8:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru